x (в квадрате) + 3,5x=2 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:19
    0
    сначала перенесем и получаем, х (в квадарате) + 3,5 х-2=0, теперь нам нужно избавиться от десятичного числа для это умножаем всё на 2, и получается 2 х в квадрате+7 х-4=0, решаем её будем искать корни через дискременант D=49-24=25 корень из 25=5, значит х1=-7+5/4=-0,5 х2=-7-5/4=-3, и так получаем корни - 3 и - 0,5 т. е - 2/4