Дана арифметическая прогрессия:-6; -2:2 ... Наайдите сумму первых пятидесяти ее членов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:47
    0
    д=4

    S50=-6+4 (50-1) / 2*50=4750
  2. 27 января, 07:11
    0
    S50-?

    d=a2-a1=-2 - (-6) = - 2+6=4

    S50=2 * (-6) + 4 * (50-1) всё это делим на 2 (дробью) и умножаем на 50=-9800