Освободите от иррациональности в знаменателе дроби

1) x - √ ax / a √ x

2) y+b √ y / b √ y

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:03
    0
    1) x-√ax / a√x = √x (x - √ax) / ax = (x √x - x√a) / ax

    2) y+b√y / b√y = √y (y+b √y) / by = (y √y+by) / by