Вычислите значение выражения 10g (x+2) + 2g (-5x), где функция g (x) определена формулой g (x) = 3x-2

Ответ 36 если что.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:21
    0
    g (x) значит что вместо какого то коэфициента мы подставляем х если есть g (x+2) то вместо х везде подставляем (х+2)

    g (x+2) = 3 * (x+2) - 2=3x+6-2=3x+4

    g (-5x) = - 15x-2

    10*g (x+2) + 2*g (-5x) = 30x+40-30x-4=36