найти значение вырожения 1-7 у в квадрате + 30 у в кубе при у = - 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:48
    0
    1-7 у в квадрате + 30 у в кубе при у = - 0,1

    Подставим под значение У число - 0,1

    1-7 (-0,1) ^2+30 (-0,1) ^3=

    1-7*0,01+30 * (-0,001) = 1-0,07-0,03=0,9

    Ответ: 0,9.