Помогите найти значение выражения корень из 3 делить на корень из 48-это записано дробью

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:28
    0
    корень из 3/корень из 48=

    Представим корень из 48 как корень из 3*16

    Запишем

    √3/√16*3=одинаковое сокращаем (корень из 3) = 1 / √ 16=1/4
  2. 26 июня, 23:55
    0
    1) упростим знаменатель: корень из 48=корень из 16*3

    2) извлечем корень из 16-получим 4

    3) у нас получилась дробь: корень из 3/4 корня из 3

    4) сократим корень из 3 (так как он есть и в числителе и в знаменателе)

    5) получаем ответ: 1/4=0.25