1/7x=1 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:58
    0
    1/7x=1

    7x=1

    x=1/7

    ответ 1/7
  2. 10 декабря, 07:14
    0
    ну смотри ...

    1/7x=1 отсюда вырожаем 7x=1 следовательно x=1/7 проверка 1:7*1/7=1:1=1 Следовательно ответ 1/7 (одна седьмая)