куплено 3 кг яблок по 30 р. 1 кг и 2,5 ку груш, кг которых стоит дороже на 10 р. Определите стоимость покупки.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:51
    0
    1) 30 + 10 = 40 рублей стоит 1 кг груш

    2) 3 * 30=90 рублей стоят 3 кг яблок

    3) 2,5*40=100 рублей стоят 2,5 кг груш

    4) 90 + 100 = 190 рублей стоила вся покупка