Детский санаторий получил сухофрукты общей стоимостью 1133,44 р. 10,5 кг груш 15,2 кг яблок и 8,5 кг слив, из которых была сделана смесь для компота. Определите стоимость цену фруктов каждого вида, 1 кг груш стоил на 12,8 р. дороже, 1 кг яблок, а 1 кг. яблок стоил на 8 р дороже 1 кг слив

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:32
    0
    х-стоят сливы, х+8-яблоки, х+8+12,8=х+20,8-груши

    8,5 х+15,2 (х+8) + 10,5 (х+20,8) = 1133,44

    8,5 х+15,2 х+121,6+10,5 х+218,4=1133,44

    34,2 х+340=1133,44

    34,2 х=1133,44-340=793,44

    х=793,44/34,2=23,2 р-стоит 1 кг слив

    23,2+8=31,2 р-стоит 1 кг яблок

    23,2+20,8=44 р-стоит 1 кг груш