Велосипедист проехал ⁵₇ (пять седьмых) от запланированного пути, и ещё 40 км. После этого у него осталось 0.75 пути без 180 кмь, сколько всего проехал велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:03
    0
    Пусть весь путь равен Х. Тогда получаем уравнение

    (5/7 * X + 40) + (3/4 * X - 180) = X

    41/28 * X - 140 = X

    13/28 * X = 140

    X = 3920/13 ≈ 301,5 км.