Сколько целых чисел расположено между значениями выражений - (1 + √6) в квадрате и (1 + √6) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:41
    0
    Ну раскроем скобки, будет

    -1-2√6-6 = - 2√6-7 = - √10 - 7 = примерно равно - √9-7=-3-7=-10

    Второе:

    1+2√6+6 = 2√6+7 = √10 + 7 примерно равно √9+7=3+7=10

    Значит числа в диапозоне от - 10 до 10; их 19.