вычислить

0.5^ (-4) * 125^5 * 625^ (-2) : 25^3

распишите по действием

ответ 80

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:19
    0
    16*5^15/5^8/5^6=80

    0,5^ (-4) = 2^4=16

    125^5 = (5^3) ^5=5^15

    625^ (-2) = 1 / (5^4) ^2=1/5^8

    25^3 = (5^2) ^3=5^6