1) 2m в квадрате: на m-6 = 8m:m-6;

2) p в квадрате: на p в квадрате-9 = 6-5p:9-p в квадрате;

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:30
    0
    (2m в кв - 8m) / m-6 = 0

    m не = 6

    2m в кв - 8m = 0

    2m (m-4) = 0

    m=0

    m=4

    Второй

    р в квадр + 6 - 5 р / р в квадр - 9

    р к вадр - 5 р + 6 = 0

    решая квадр уравнение

    р=3 не является из области определения

    р=2

    Из области определения р не равно 3 и - 3

    корень р=2