Найдите нули функции, график который получен из графика функции у=два икс в квадрате смещение его на три еденичные отрезки вправо вдоль оси обцисов и из восемь еденичных отрезков вниз вдоли ординат)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:00
    0
    У = 2 х 2

    Для простоты найдем точки на графике, которые пересекают линию У=8

    у = 2 х 2 = 8 х 2 = 4 х = + - 2

    Если сместить на три единицы вправо Х1=-2+3=1 Х2=2+3=5

    При смещении вниз на 8 единиц нули функции будут в точках (1,0) и (5,0)