какое из чисел - 3,-2,2,3 являются корнем уравнения

а) х в квадрате+8=6 х б) Ix-6I=3-2x

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:04
    0
    а) х^2+8=6 х

    x^2 - 6x + 8 = 0

    D = 4

    x = 1/2 (6 + / - 2)

    корни 2; 4

    б) Ix-6I=3-2x

    x-6 = - (3-2x) = - 3+2x

    -6 + 3 = x

    x = - 3

    или

    x-6 = 3-2x

    x+2x = 3+6

    3x = 9

    x = 3 проверку не проходит

    корни - 3