Найдите сумму корней уравнения (x+2) (x+4) = 15.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:28
    0
    (х+2) (х+4) = 15

    х²+4 х+2 х+8-15=0

    х²+6 х-7=0

    По теореме Виета сумма корней уравнения равна - 6