преобразуйте алгебраическую дробь

1) а-1 / 10 + a/15

2) 2x+3/6+x-1/8

3) a-3/10-2-а/15

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:13
    0
    1) = 3 (а-1) + 2 а/30=3 а-3+2 а/30=5 а-3/30

    2) = 8 (2 х+3) + 6 (х-1) / 48=16 х+24+6 х-6/48=22 х-18/48

    3) напиши точнее. не понятно куда 2