Если задуманное число увеличить на 23, и результат разделить на 10, получится 7. Найти число. Составить уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:01
    0
    (х+23) : 10=7

    х+23=7*10

    х+23=70

    х=70-23

    х=47
  2. 20 ноября, 13:03
    0
    пусть задуманное число равно x, тогда по условию:

    (x+23) / 10 = 7

    Теперь домножим обе части уравнения на 10:

    x + 23 = 70

    x = 47 - это и есть задуманное число