Произведение двух чисел на 18 больше удвоенного большего числа. Найдите эти числа, если их сумма равна 11.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:09
    0
    Система

    x*y-18=2x

    x+y=11

    (11-y) * y-18=22-2y

    x=y-11

    -y^2+11y-18+2y-22=0

    y^2-13y+40=0

    y1=5, y2=8

    x1=6, x2=3

    Ответ: x=6, y=5