Найдите наименьшее и наибольшее значения функции:y=3x^4+4x^3+1 на отрезке от - 2 до 1.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:05
    0
    у=3 х^4+4 х^3+1

    y'=12x^3 + 12x^2

    12x^3 + 12x^2=0

    12x^2 (x+1) = 0

    x=0 или x+1=0

    x=-1

    y (0) = 1

    y (1) = 3+4+1=8

    y (-1) = 3-4+1=0

    y (-2) = 3*16+4 (-8) + 1=48-32+1=17

    yнаиб=17, при х=-2

    yнаим=0, при х=-1