Сколько будет 2 кв. корней из 5 + 2 кв. корней из 12

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:50
    0
    2 корень из5+2 корень из12

    Сначало поставим 2 под корен а под корнем 2=4 значит

    Корень из 4*5 + корень 4*12=корень из20 + корень из48=корень из 68

    Или корень из 4*17 отсюда выразим 4=2 корень из 17

    Ответ: 2 корень из17
  2. 5 июля, 08:39
    0
    2sqrt5+2sqrt12=2sqrt5+4sqrt3=примерно 11.4. Иначе никак.