Из прямоугольной заготовки со сторонами 4 см и 9 см станок изготавливает деталь путем выдавливания в центре заготовки ромба с диагоналями 2 см и 6 см. Найдите площадь готовой детали.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:29
    0
    4*9=36--площадь прямоугольной детали.

    (2*6) / 2=6-площадь ромба.

    36-6=30 площадь фигуры