Решить неравенство:

√x²-2x (все выражение под √) ≥ √12-6 х (все выражение под √)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:25
    0
    возводим в квадрат

    x^2-2x>=12-6x

    x^2+4x-12>=0

    (x+6) (x-2) >=0

    ]-~; -6] U [2; ~[

    12-6x>=0 x<=2

    x^2-2x>=0 x (x-2) >=0 x>=2 U x<0

    x<=-6 U x=2