1) Найдите нули функции, заднной формулой у=2 х²+5x+2

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:15
    0
    D = (5) - 4*2*2=9

    x1=-2-3/2=-0.5

    x2=-2+3/2=0.5

    Ответ (0,5:-0,5)
  2. 11 февраля, 15:11
    0
    у=2 х²+5x+2 при у = 0

    -5±√ (25-16) / 4

    х1 = - 5 + 3 / 4 = - 0,5

    х2 = - 5-3/4 = - 2

    2 (х+0,5) (х+2)

    при х = 0

    у = 2