cosX=cos3x как решать такие ур-я?!

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:43
    0
    cosx=cos3x

    ccosx-cos3x=0

    -2*sin ((x+3x) / 2) * sin ((x-3x) / 2) = 0

    sin2x * (-sinx) = 0

    sin2x*sinx=0

    sin2x=0 или sinx=0

    2x=Пn x=Пn

    x=Пn/2, n принадлежит Z х=Пn, n принадлежит Z