Cпособ группировки: Представьте в виде произведения: a) a (a+b) + b (a+b) b) c (c-2d) - b (c-2d) г) z (2a-5b) + x (2a-5b)

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:43
    0
    а) a (a+b) + b (a+b) = (a+b) (a+b)

    b) c (c-2d) - b (c-2d) = (c-2d) (c-b)

    c) z (2a-5b) + x (2a-5b) = (2a-5b) (z+x)