решите неравенство:

1) 0,01 х (квадрат) больше меньше 1

2) 1/2 х (квадрат) > 12

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:01
    0
    1) 0.01 х²>1

    0.01 х²-1>0

    y=0.01 х²-1

    0.01 х²-1=0

    0.01 х²=1

    x²=100

    x=+-10

    x ∈ [-10; 10]

    2) 0.01 х²>1

    y=0.01 х²-1

    0.01 х²-1=0

    0.01 х²=1

    x²=100

    x=+-10

    x∈ (-∞; -10) U (10; +∞)

    3) 1/2x²>12

    1/2x²-12>0

    y=1/2x²-12

    1/2x²-12=0

    1/2x²=12

    x²=24

    x=+-√24