Решите уравнение: x в квадрате + 10 х = 22 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:17
    0
    x² + 10 х - 22 = 0,

    D = b 2 - 4ac = 188, D > 0 = > 2 вещественных решения, √D ≈ 13,71

    х₁=-b + √D/2 а=-10 + 13,71/2 * (1) ≈1,86

    х₂=-b - √D/2 а=-10 - 13,71/2 * (1) ≈-11,86

    а если x² + 10 х + 22 = 0, то

    D = b 2 - 4ac = 12, D > 0 = > 2 вещественных решения, √D ≈ 3,46

    х₁=-b + √D/2 а=-10 + 3,46/2 * (1) ≈-3,27

    х₂=-b - √D/2 а=-10 - 3,46/2 * (1) ≈--6,73
  2. 12 января, 15:29
    0
    x^2+10x-22=0

    d=100-4*1 * (-22) = 188

    x1=-10-sqrt (188) / 2

    x2=-10+sqrt (188) / 2