составь уравнение к следующей задаче за ласты и маску для подводного плавания заплатили 350 руб ласты на 30 руб дороже маски сколько стоят ласты

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:40
    0
    Пусть x цена ласт, а цена маски x+30 Уравнение: x+x+30=350

    2x=320

    x=160
  2. 29 октября, 18:37
    0
    пусть x-цена ласт а y - цена маски Уравнение x+y=350 рублей 2) x=y-30