Решите неравенство: 2x^2-5x+2 делённая на x+4 вместо равно <0

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:57
    0
    2x²-5x+2/x+4<0 Вынесем множители с числителя 2x²-5x+2=0 Д = (-5) ²-4·2·2=25-16=9 √Д=3 х1,2=5±3/4 x1=2 x2=1/2 2 (x-1/2) ((x-2) / x+4<0 (2x-1) (x-2) / x+4<0 Cоставим систему 2 х-1<0 или х-2<0 и х+4≠0 х<1/2 или х<2 и х≠-4