Решите уравнение 2sinxcosx=1/2

Упростите выражение sin3asin2a-cos3acos2a-cos (3Pi/2-a)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:22
    0
    1) sin 2x = 1/2

    2x = pi/6 + 2pi*k; x1 = pi/12 + pi*k

    2x = 5pi/6 + 2pi*k; x2 = 5pi/12 + pi*k

    2) sin (3a) * sin (2a) - cos (3a) * cos (2a) - cos (3pi/2 - a) =

    = - cos (3a+2a) - (-sin a) = - cos (5a) + sin a