Найдите все значения параметра p, при которых уравнение (р-1) х^{2}-2px+p=0 имеет два корня.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:53
    0
    (р - 1) х во второй - 2 рх + р = 0

    а = р - 1, б = - 2 р, с = р

    дискриминант = (- 2 р) во второй - 4 * (р - 1) * р = 4 р во второй - 4 р во второй + 4 р = 4 р во второй

    уравнение имеет два корня, если дискриминант > 0 = >

    4 р > 0

    р > 0

    ответ: р принадлежит (0; + бесконечность)