Функции заданы формулами:

А) y=x^2-2x+1

Б) y=x^2+9x

В) y=3/x

Г) y=-3x

Найдите в этом перечне функции, графики которых проходят через начало координат.

1) А, Г

2) Б, Г

3) Б, В

4) А, Б, В

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:32
    0
    А) y=x^2-2x+1

    Б) y=x^2+9x

    В) y=3/x

    Г) y=-3x

    А сдвинута по обеим осям

    Б есть корень 0, следовательно, проходит

    В x не равен нулю (он в знаменателе)

    Г проходит

    Ответ: 2
  2. 27 января, 09:54
    0
    А) y=x^2-2x+1

    Б) y=x^2+9x

    В) y=3/x

    Г) y=-3x

    1) А, Г

    2) Б, Г

    3) Б, В

    4) А, Б, В

    Ответ 2) Б, Г