Функции заданы формулами: 1. у=х^2 2. у=4 х-7 3. у=1/4 х 4. у=1/х. Укажите в ответе номера тех функций, графики которых проходят через начало координат. (Нужно объяснение).

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:36
    0
    У зависит от х если при х=о у тоже=о то график проходит через начало кардинат из твоих функций этому условию соблюдают у=х^2; у=1/4 х; у=4 х-7 при х равно 0 пересекает оу в - 7 эта функция не подходит; у=1/х х ваще не может быть равно нулю по правилу арифметики