Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=x+3, y=5x-x2

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:41
    0
    x+3=5x-x^2

    x^2-4x+3=0 x1=3 x2=1

    x+3-5x+x^2=x^2-4x+3

    x^3/3-2x^2+3x (3) - x^3/3-2x^2+3x (1) = 9-18+9-1/3-3+2=-4/3

    ответ S=4/3