Помогите с задачей нужно решить систему методом подстановки.

15x-4y=8

-3+y=1

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:11
    0
    15x-4y=8

    y=1+3

    15x-4*4=8

    15x=25

    x = 25/15 или сократить 5/3
  2. 20 марта, 12:26
    0
    15x-4y=8

    -3+y=1

    y=1+3=4

    15x-4*4=8

    15x=8+16

    15x=24

    x=8/5

    x=1,6