не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=-2,4x+9,6

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:33
    0
    При х=0, у=-2,4*0+9,6=9,6

    При у=0, - 2,4*х+9,6=0

    -2,4*х=-9,6

    х=-9,6: (-2,4)

    х=4

    Ответ: (0; 9,6) и (4; 0)
  2. 29 октября, 15:33
    0
    1 координата с пересечением оси у

    (0; y)

    подствляем вместо x о

    у=-2,4*0+9,6=9,6

    координаты пересечения с осью У (0; 9,6)

    2 координата с пересечением осью x

    (x; 0)

    подставляем вместо y 0

    -2,4x+9,6=0

    -2,4x=-9,6

    x=-9,6 : - 2,4

    x=4

    координаты пересечения с осью x (4; 0)