Число 7 разложите на два слогаемых так, чтобы их произведение было наибольшим

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:21
    0
    Возможные слагаемые:

    7 и 0

    6 и 1

    5 и 2

    4 и 3 дальше те же комбинации, только наоборот. Самое большое произведение из возможный - 4*3=12
  2. 6 августа, 17:20
    0
    3*4=12

    1*6=6

    2*5=10

    0*7=0

    самое наибольшее 3*4=12