sin5x cosx - cos 5x*sinx = 1

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:09
    0
    sin5x * cosx - cos5x * sinx = 1

    По формуле сложения синусов

    sin (5x + x) = 1

    sin6x = 1

    6x = pi/2 + 2pi*n

    x = pi/12 + pi * n / 3