помогите решить систему уравнений способом подстановки

x²+y²=16

x+y=8

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:05
    0
    x=8-y

    (8-y) ^2 + y^2=16

    64-16y+y^2+y^2=16

    2y^2-16y+48=0

    D=256-4*2*48=-128 = > нет нулей=> нет корей