Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции y=-8/x в его точке x0=3

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:53
    0
    так, тангенс угла наклона касательной к графику - это, проще говоря, производная этой функции в точке X0=3

    Производная функции y=-8/x это - 8 * (-1/x2) = 8/x2=8/9
  2. 15 апреля, 14:07
    0
    tga=f' (xo)

    f' (x) = 8/x^2

    f' (3) = 8/9

    tga=8/9