Дан квадратный трехчлен f (x) = ax^2+bx-4. известно что f (-1) = f (5). Решите уравнение f (x) = f (4)

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:43
    0
    подставим - 1 и 5

    составим систему

    а-в-4=25 а+5 в-4

    ax^2+bx-4=16a+4b-4

    в итоге получается x=-2
  2. 27 ноября, 22:32
    0
    Вершина при x = (5-1) / 2=2. Тогда f (4) = f (0).