Две прямые пересекаются в точке С. Вычислить координаты точки С: 3x+y=1 x-3y=7

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:02
    0
    решаем систему ур-ний

    3 х+у=1

    х-3 у=7

    у=1-3 х

    х-3 * (1-3 х) = 7

    у=1-3 х

    х-3+9 х=7

    х=1

    у=-2

    то есть С (1; -2)