перевести периодическую дробь 0.2 (3) в обыкновенную

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:21
    0
    0,2 (3) = (23-2) / 90=21/90

    В числителе обыкновенной дроби запишем разность между всем числом после запятой (23) и числом после запятой до периода дроби (2). В периоде одна цифра, поэтому знаменатель будет состоять из одной девятки и одного нуля (90)