Надо перевести из периодической дроби в обыкновенную

0, (945), 3,37 (0), 0,12 (0)

надо перевести из обыкновенной в периодическую

1/125, 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:32
    0
    1) 0, (945) = 105/111

    x=0, (945)

    1000x=945, (945)

    1000x-x=945

    999x=945

    x=945/999=105/111

    2) 3,37 (0) = 3 37/100

    3) 0,12 (0) = 12/100=3/25

    4) 1/125=0,008 (0)

    5) 1/7=0, (142857)