Упростите выражение:

3k+0,5 (1-6k) - (7-6k) при: k=0,05; k=1,2; k=10

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:24
    0
    3 к+0,5 (1-6 к) - (7-6 к) = 3 к+0,5-3 к-7+6 к=6 к-6,5

    1) к=0,05; 6*0,05-6,5=-6,2

    2) к=1,2; 6*1,2-6,5=0,7

    3) к=10; 6*10-6,5=53.5
  2. 25 января, 23:12
    0
    3k+0,5 (1-6k) - (7-6k) = 3 к + 0.5-3 к-7+6 к=6 к-6.5

    при: k=0,05

    6 к-6.5=6*0.05-6.5=0.3-6.5=-6.2

    при k=1,2

    6 к-6.5=6*1.2-6.5=0.7

    при k=10

    6 к-6.5=6*10-6.5=53.5