Является ли решением уравнения 5 х+2 у-12=0 пара чисел: (4; -4) почему?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:41
    0
    Да является. х (знак умножения)

    х=4, у=-4

    5 х4+2 х (-4) - 12=0

    20 + (-8) - 12=0

    12-12=0
  2. 10 мая, 12:58
    0
    Подставляем и проверяем ...

    5*4+2 * (-4) - 12=20-8-12=0

    ответ да