Найдите значение выражения (314 2 - 26 2) : 340

Двойки это степени!

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:47
    0
    (314*314-26*26) / 340 = (98596-676) / 340=97920/340=288
  2. 6 мая, 12:23
    0
    (314² - 26²) : 340 = (314 - 26) · (314 + 26) : 340 = 288 · 340 : 340 = 288