разложите на множители выражения: а) 10x-5x (во второй степени) б) 2 х-8 у-ах+4 ау в) 4 (5-х) (во второй степени) - 3 (х-5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:04
    0
    a) 10x-5x^2=x (10-5x)

    б) 2x-8y-ax+4ay=2x-ax-8y+4ay=x (2-a) - 4 (2-a) = (2-a) (x-4)

    в) 4 (5-x) ^2-3 (x-5) = 4 (25-10 х+x^2) - 3x+15=100-40x+4x^2-3x+15=4x^2-43x+115

    x^2-х во второй степени