при каком значении параметр а корнем уравнения 5 х-а=0 является число 4

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:36
    0
    5 х-а=0, корень ур-я х = 4, подставляем в ур-е

    5*4 + а = 0

    20+а=0

    а=-20

    Проверка:

    5*4 - 20 = 0

    0=0

    Ответ: при а = - 20